16 марта 2023, 20:33

Юрий Швец озвучил важный момент "мирного плана" Пекина: "Сначала о нем даже не говорили"

Экс-разведчик Юрий Швец отметил один из ключевых пунктов "миротворческого" китайского плана.

Юрий Швец озвучил важный момент "мирного плана" Пекина: "Сначала о нем даже не говорили"

Если страна желает выступить миротворцем, то она не должна оказывать военную помощь ни одной из двух воюющих сторон. На это оказались в теории согласны власти Китая, которые в мирном документе указали, что не будут поставлять тяжелое вооружение России.

Об этом сообщил в своем очередном аналитическом видео на канале YouTube Юрий Швец, подчеркнув несколько принципиальных нюансов этого плана.

Американский аналитик Юрий Швец обратил внимание на важный пункт в документе о мирном плане, предложенном Китаем: "Единственный пункт, который там стоит в этих двенадцати пунктах, - это пункт, который китайцы замысловато сформулировали. Пункт звучит так в первоначальном документе: соблюдение суверенитета государств и территориальной целостности. Так вот суверенитет трактуется так, что иногда он включает в себя территориальную целостность, но это неправильно, потому что он не включает, поэтому правильно будет - суверенитет и территориальную целостность. Когда он начал обсуждаться, то территориальная целостность исчезла из дискуссии: говорят только о суверенитете".

Майор зарубежной разведки КГБ объяснил, на что стоит обратить внимание в китайском "миротворческом плане": " Это впервые сейчас звучит. Впервые говорится, что Китай в своей миротворческой миссии должен соблюдать нейтралитет, и это говорят китайские аналитики. Он может и должен использовать политические, дипломатические, экономические рычаги для продвижения мирных переговоров между Россией и Украиной. Обратите внимание, среди этих мер нет военной, то есть там не должно быть помощи летальным оружием РФ".

"Этот документ из двенадцати пунктов содержит весомое, серьезное предупреждение против применения ядерного оружия. Так говорят китайские эксперты. Почему китайцы сделали это предупреждение? Сначала о нем даже не говорили. Оно как-то так внезапно, тихонько, почти шепотом появилось в СМИ на определенном этапе", - отметил важность еще одного важного момента в мирном плане Пекина Юрий Швец. 

Ранее Юрий Швец рассказал, как "натовские бригады" помогут Украине победить.

Также Юрий Швец раскрыл правду о российской ракете, "от которой нет спасения Западным цивилизациям".

Напомним, Юрий Швец заинтриговал предположением об "асимметричном ответе" НАТО "по российской территории".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юрий Швец

Последние новости