25 февраля 2023, 20:26

Юрий Швец раскрыл правду о российской ракете, "от которой нет спасения Западным цивилизациям"

Экс-разведчик Юрий Швец рассказал правду о военной "гордости" Путина и о том, почему супероружие, скорее всего, миф.

Юрий Швец раскрыл правду о российской ракете, "от которой нет спасения Западным цивилизациям"

Бывший советский разведчик поделился информацией о российских ракетах, которыми они очень гордятся, пугая ими мир. Юрий Швец убежден, что на самом деле ракета "Циркон" имеет свои слабые места, которые никак не позволяют ее назвать сверхзвуковой и настолько опасной, как о ней говорят в РФ.

Интервью Юрия Швеца для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube

Оказалось, что гордость РФ, ракета "Сармат", - это украинская разработка, которая называлась "Сатана". После 2014 года пришлось сделать свой аналог, который Путин обещает поставить на поток.

Юрий Швец сообщил: "Приблизительно то же самое "Циркон". Американцы смеются, что Путин, когда рассказывает, что это чудо, сверхзвуковая, гиперзвуковая ракета, от которой нет спасения Западным цивилизациям, то на Западе говорят, что он хочет отменить законы физики".

Экс-разведчик озвучил важные нюансы по ракете "Циркон": "Дело в том, что эта ракета, если она действительно гиперзвуковая и летит со скоростью пять махов, то есть в пять раз выше скорости звука и выше, то она не может быть точной, потому что при такой скорости возникает своего рода тепловая оболочка, плазма она вроде бы называется. И на ней, на этой ракете, установлен датчик, который ее наводит в цель. Так вот эта плазменная оболочка не дает работать этой системе наведения. Тут надо выбирать: или ракета летит быстро, или она летит точно".

Ранее Юрий Швец заинтриговал предположением об "асимметричном ответе" НАТО "по российской территории".

Также Юрий Швец заинтриговал рассказом о главном козыре Путина, который может оказаться блефом.

Напомним, Юрий Швец "огорчил" украинцев прогнозом по истребителям F-16.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юрий Швец

Последние новости