28 января 2023, 19:06

Юрий Швец "огорчил" украинцев прогнозом по истребителям F-16: "Это минимум"

Экс-разведчик Юрий Швец уверенно заявил, что на "Рамштайне" 14 февраля решение о военных самолетах принято не будет.

Юрий Швец "огорчил" украинцев прогнозом по истребителям F-16: "Это минимум"

Бывший советский разведчик объяснил, почему вопрос передачи Украине военной авиации так сложно решается. Одной из главных причин задержки с предоставлением истребителей нашей стране Юрий Швец считает период подготовки пилотов, который в лучшем случае займет около полугода.

Интервью Юрия Швеца для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Даша Счастливая спросила у своего гостя, когда Украина получит F-16 и может ли это произойти на очередном "Рамштайне" 14 февраля. На этот вопрос военный аналитик моментально ответил: "Должен Вас огорчить, даже на День Валентина, в этот день, к сожалению, Украина не получит F-16, но деньги уже выделены на подготовку украинских пилотов. Хотя, насколько я понимаю, они еще не приступили. Говорят из Конгресса, что они должны приступить вот-вот".

Американский политический деятель сообщил: "Считается, что для подготовки пилота, который сможет управлять этим самолетом, нужно примерно 6 месяцев. Для подготовки классного пилота надо 1 год, а аса — где-то 2 года. Я уверен, что украинских пилотов будут брать уже не с летного училища, а тех, которые летали уже, и предыдущий опыт осваивания американского оружия показывает, что они осваивают это оружие блестяще и очень быстро, но все равно полгода - это минимум".

Ранее Швец рассказал, что РФ подразумевает под "стратегическим успехом".

Также Юрий Швец раскрыл единственную карту Путина, "которую он сейчас разыгрывает".

Напомним, Юрий Швец предупредил украинцев о новой угрозе со стороны РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юрий Швец

Последние новости