13 февраля 2023, 19:46

Юрий Швец заинтриговал предположением об "асимметричном ответе" НАТО "по российской территории"

Экс-разведчик Юрий Швец объяснил, почему Западу не обязательно передавать Украине авиацию и как иначе помочь.

Юрий Швец заинтриговал предположением об "асимметричном ответе" НАТО "по российской территории"

Бывший советский разведчик неожиданно назвал один из способов, каким Запад поможет Украине и при этом защитит себя от прилета пусть даже "случайных" ракет по территории стран-членов НАТО. Юрий Швец сообщил: Военный блок может применять авиацию с территории других стран, а не с территории Украины, это решит много проблем одновременно.

Интервью Юрия Швеца для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Военный аналитик высказал свою точку зрения по поводу того, что над Румынией, членом НАТО, пролетела российская ракета: "Что касается Румынии, тут должно быть разбирательство. И посмотрим, что они ответят. Должны ответить. Ответ может быть асимметричным и таким, который им не понравится".

Юрий Швец озвучил нестандартное решение, к которому может прибегнуть НАТО, защищая свое воздушное пространство от агрессии РФ: "Если они считают возможным, чтобы их ракеты летали над территорией стран НАТО, то страны НАТО могут посчитать возможным, что истребители, о которых столько сейчас говорится (об их передаче Украине), может быть, и не нужны будут, не надо будет, чтобы они перемещались на территорию Украины (там проблема со взлетно-посадочными полосами и так далее). Может быть, достаточно, чтобы они взлетали с авиабаз той же Румынии, запускали ракеты Storm Shadow с дальностью 560-1000 км по российской территории".

Ранее Швец заинтриговал рассказом о главном козыре Путина, который может оказаться блефом.

Также Швец "огорчил" украинцев прогнозом по истребителям F-16.

Напомним, Юрий Швец раскрыл единственную карту Путина, "которую он сейчас разыгрывает".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юрий Швец

Последние новости