15 марта 2023, 20:42

"Говорят, что пора", - Соловей заговорил о "недееспособности" Путина перед визитом в Москву Си

​Диктатор РФ Владимир Путин уже может быть недееспособен по медицинским показаниям, уверяет Валерий Соловей.

"Говорят, что пора", - Соловей заговорил о "недееспособности" Путина перед визитом в Москву Си

Лидер Китая Си Цзиньпин в ближайшее время может посетить Москву. Такая спешка, вероятно, связана с предполагаемыми болезнями диктатора РФ Владимира Путина.

Об этом сообщил известный российский политолог Валерий Соловей в интервью российской журналистке Юлии Латыниной на YouTube.

С его слов, Цзиньпин едет в Москву, чтобы продавить свой "мирный план" по прекращению войны РФ против Украины. И сделать это он хочет сейчас, когда состояние здоровья диктатора РФ, предположительно, оставляет желать лучшего.

Соловей называл состояние Путина "очень скверным", уточнив, что визит в Буряти 14 марта осуществлял двойник главы РФ.

"Путин проходит лечение. У него интенсивная терапия, довольно тяжелая по своим последствиям. Самочувствие у него скверное… Что покажет лечение, пока не понятно, оно еще не закончилось… Естественно, на встрече с Си Цзиньпином должен быть сам Владимир Владимирович (а не двойник - ред.)… У него прекрасная возможность, но он вряд ли оклемается, если встреча состоится в марте. Можно на него оказать давление", - поделился информацией политолог РФ.

Он не исключает, что в ходе этой встречи лидер Китая будет убеждать Путина уйти на "пенсию" и даст при этом гарантии безопасности.

"О болезни он (Цзиньпин - ред.) знает, потому что китайские врачи участвуют в лечении российского президента… Они знают основные диагнозы, они очень интенсивно участвовали в лечении Паркинсона, менее - в лечении онкологии. Путин пользовался китайскими препаратами… Китай рассчитывает, что сейчас Путин не в том состоянии, чтобы сопротивляться нажиму психологическому", - сообщил Соловей.

Он не смог сказать, сколько осталось жить Путину, но заверил, что состояние диктатора тяжелое.

"Медицина бессильна в предсказании физиологических сроков (жизни), но не бессильна в предсказании срока дееспособности. Что касается сроков дееспособности, то говорят, что пора… Соратники президента считают, что пора", - констатировал политолог РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин обсуждает фантасмагорические комбинации уползания из Украины, уверяет Соловей.

Мы также писали, что Соловей анонсировал войну за власть в Кремле с уличными боями.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Валерий Соловей

Последние новости