11 марта 2023, 12:01

​"Решающая схватка будет осенью", - Соловей анонсировал войну за власть в Кремле с уличными боями

Осенью война за власть в России выйдет в решающую фазу, предупредил Валерий Соловей.

​"Решающая схватка будет осенью", - Соловей анонсировал войну за власть в Кремле с уличными боями

Идет активная подготовка к решающей битве за власть в России.

Об этом рассказал российский политолог Валерий Соловей в интервью ресурсу "Ищем выход".

Уже сейчас, со слов Соловья, идет активная подготовка влиятельных группировок к войне за власть в послепутинской России.

"Я советую людям внимательно присмотреться к тому, что происходило и происходит в марте. Это очень важные события, они плохо заметны, но они происходят. Проблемы там у Кадырова (главы Чечни - ред.), еще у нескольких людей со здоровьем возникли, кадровые перестановки, которые будут в марте. Все это имеет на самом деле очень важное значение, очень важное.

Просто это не будет видно часто, или мы не будем понимать смысла. На самом деле, те самые перемены, о которых я так люблю говорить и веру в которые я стараюсь поддерживать, в марте и начинаются. Идет подготовка "сцены": расставляют инвентарь, мебель, занимают выгодную диспозицию. Все это подготовка к решающей схватке. А она, по всей видимости, будет осенью. Это борьба за власть в прямом смысле слова", - рассказал российский политолог.

С его слов, власть будут пытаться взять две коалиции: чекистов и штатских. Последняя якобы ориентирована на мэра Москвы Сергея Собянина.

"Поначалу это будет, как сейчас, носить подковерный характер. Но инструменты, которые используются, будут становиться не просто жесткими, а жестокими. В полном смысле слова. Далее, думаю, дело перейдет и к уличным схваткам… Думаю, важную роль может сыграть ЧВК "Вагнер", но совсем не обязательно во главе с Пригожиным. Процесс завершится не в этом году. Но, склонен полагать, что решение вопроса о власти верховной произойдет уже в этом. Но сам по себе кризис на этом не завершится, а только начнется", - предупредил Соловей.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по мнению Пионтковского, Кадыров уже начал подготовку к войне с Москвой.

Мы также писали, что Соловей рассказал, как Украина "все испортила" Путину.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Валерий Соловей

Последние новости