10 марта 2023, 11:13

"Кадыров готовится к войне", – Пионтковский рассказал, что на самом деле задумал глава Чечни

Андрей Пионтковский заявил, что Кадыров готовится к войне за независимость Чечни, поскольку видит, как дело идет к распаду РФ.

"Кадыров готовится к войне", – Пионтковский рассказал, что на самом деле задумал глава Чечни

Рамзан Кадыров всегда позиционировал себя не как секретаря Грозненского райкома партии "Единая Россия", а как руководителя независимой Ичкерии. Несколько недель назад он сделал сенсационное заявление, в котором с наигранным упреком украинцам вспомнил, что "мы же 15 лет назад, героическая Ичкерия и я в том числе, боролись против Российской империи, но нас никто не поддержал: ни Запад, ни украинцы", поэтому Чечня была вынуждена заключить некое перемирие с Кремлем. Но дело в том, что Кадыров на самом деле выиграл войну в России, и Путин это уже признал. Лидер РФ платит громадную дань Чечне, а за это Кадыров демонстрирует внешнюю лояльность Кремлю.

Об этом рассказал российский оппозиционер, политолог и публицист Андрей Пионтковский в интервью Питеру Залмаеву в эфире YouTube-канала "Утро Февраля".

На самом деле Кадыров всегда ощущал себя лидером независимой Ичкерии, а сейчас он видит, как дело идет к концу, к падению путинского режима, и он знает, что у него заключена личная уния с Путиным, и обязан он только ему. Все остальные силовики ненавидят Кадырова, и после поражения России они будут готовы ликвидировать его и снова обрести власть в Чечне.

"Именно поэтому Кадыров уже практически уходит с войны в Украине и всю армию, которую за это время создал благодаря участию в этой войне, посвящает двум задачам: защите независимости Чечни и обеспечиванию своей власти внутри Чечни, ведь не все чеченцы были довольны прекращением войны с русскими и переходом на личную унию с Путиным. Кстати, заявление Кадырова двухнедельной давности, в том числе, было адресовано и чеченцам. Мол, посмотрите, не все же так плохо у нас", – объяснил Пионтковский.

Ранее Андрей Пионтковский рассказал, куда денутся сотни тысяч мобилизованных россиян: "Мафиозные группы понимают..."

Также Андрей Пионтковский пролил свет на большую экономическую игру Китая и США: "Они сиамские близнецы".

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский сказал, каким видит завершение войны в Украине: "Москва согласится на условия..."

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости