8 марта 2023, 10:54

"Согласие Москвы на те условия..." – Пионтковский сказал, каким видит конец войны

Андрей Пионтковский уверен, что война закончится признанием Кремля своего поражения и отводом войск на границы 1991 года.

"Согласие Москвы на те условия..." – Пионтковский сказал, каким видит конец войны

Известный российский оппозиционер, политолог, публицист и математик Андрей Пионтковский, проживающий в Вашингтоне, ответил на вопрос, каким видит конец войны в Украине. "Так же, как генерал Бен Ходжес, – разгром российской группировки в Крыму и политическое согласие Москвы на те условия, которые выдвигает "Большая восьмерка", то есть отвод войск на линию 1991 года", – сказал эксперт во время совместного стрима с Романом Цимбалюком, запись которого можно посмотреть на YouTube-канале "Андрей Пионтковкий".

Также в ходе беседы журналист поинтересовался, не слишком ли рано Запад создает юридические структуры для суда над российским военными преступниками, ведь война еще продолжается.

"Как раз вовремя, – ответил Пионтковский, – ведь этот вопрос связан с концовкой войны. Кто будет принимать решение после разгрома российской группировки в Крыму об отходе на границы 1991 года? Те люди, которые не захотят оказаться на скамье военных преступников и стоять на той табуреточке, которую выбьет из-под них какой-нибудь американский сержант".

Затем политолог подчеркнул, что активная подготовка к трибуналу со стороны американцев – это больший стимул для принятия судьбоносных решений в бункере теми людьми, которые не захотят оказаться на скамье подсудимых

"Пока в трибунале стопроцентно забронировано одно место (для Путина – ред.), а для всех остальных фигурантов возможны варианты", – отметил эксперт.

Напомним, Андрей Пионтковский рассказал, что произойдет с Путиным в ближайшие полгода: "Это я вам гарантирую".

Ранее Андрей Пионтковский описал битву "двух титанов", которая происходит в России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости