11 марта 2023, 20:14

Пионтковский намекнул, почему ВСУ решили "задержаться у Бахмута": "Не через два месяца"

Публицист Андрей Пионтковский предположил, с какой целью Вооруженные силы Украины удерживают Бахмут.

Пионтковский намекнул, почему ВСУ решили "задержаться у Бахмута": "Не через два месяца"

Известный российский политолог высказал свое мнение по поводу того, как Генштаб Украины может поступить неожиданно. Начав контрнаступление внезапно и там, где никто не ждет. Андрей Пионтковский предполагает, что большое контрнаступление ВСУ может начаться в районе Бахмута, именно поэтому принято решение не отступать из этого города.

Интервью Андрея Пионтковского для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Журналист пошутил, отвечая на вопрос телеведущей о том, может ли Путин посетить саммит G-20 осенью 2023 года: "В сентябре, я не знаю, будет ли Путин жив. На такие сроки в сегодняшней ситуации замахиваться Путину крайне легкомысленно. Я и не слышал от него таких планов. Это Bloomberg такое предполагает".

Андрей Пионтковский по поводу планов военного командования ВСУ, связанных с Бахмутом, высказался так: "Я считаю, что неслучайно украинская сторона решила задержаться у Бахмута, видимо, полагая, что противоречия внутри российского военного руководства дают ей возможность для определенного контрнаступления не через два месяца на Юге, а попробовать сегодня перейти в контрнаступление у Бахмута. Этот сценарий обострит кризис власти внутри России".

Ранее Пионтковский рассказал, куда денутся сотни тысяч мобилизованных россиян после войны.

Также Пионтковский назвал имя человека, который поможет Путину спастись.

Напомним, Пионтковский прогнозирует РФ "ночь длинных ножей наоборот" из-за Бахмута.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости