"Фюрер поплатится", – Пионтковский прогнозирует РФ "ночь длинных ножей наоборот" из-за Бахмута
В рядах "партии войны" разрастается острый конфликт из-за штурма украинского Бахмута.
Битва за украинский Бахмут имеет очень серьезное внутреннее значение для мафиозного путинского режима.
Об этом в своем блоге в Telegram пишет известный российский политолог Андрей Пионтковский.
Он считает, что провал битвы за Бахмут приведет к "ночи длинных ножей наоборот".
Напомним, что "ночь длинных ножей" - это расправа Гитлера над своими штурмовыми отрядами в 1934 году, то есть, по мнению Пионтковского, в ближайшем будущем диктатор РФ может сам стать жертвой расправы со стороны штурмовиков Бахмута.
"Фюрер поплатится за свою нерешительность и половинчатость в ночь с 10 на 11 января. Недорезанный тогда Эрнст (Эрнст Рем, один из лидеров национал-социалистов и руководитель СА, убит по приказу Гитлера - ред.) Пригожин и его стремительно растущая клоака отправят всю генеральскую верхушку во главе с Шойгу и Герасимовім в штаб генерала Павлова за измену и предательство. Об этом уже орут все легендарные военкоры", - написал российский политолог.
Он заверил, что глава оккупационной группировки РФ в Украине генерал Валерий Герасимов не заинтересован в успехе "вагнеровцев" при штурме Бахмута. Он не хочет, чтобы победные лавры достались его злейшему врагу.
Удивительно, но провал играет на руку и самому главарю ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину, считает Пионтковский. Это даст ему официальное основание для того, чтобы попытаться взять власть в свои руки.
"Работайте, "братья"! Чума и кувалда на оба ваших дома!" - подытожил политолог.
Ранее Стрелков обозвал возопившего Пригожина "черным клоуном".
Кроме того, Пионтковский рассказал, куда денутся сотни тысяч мобилизованных россиян после войны.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
"Очень громко, летит во все стороны", - под Волновахой "прилет" по складу ВС РФ, гремят взрывы
14:04Подозрение Паше "Мерседесу": СБУ дала официальный комментарий и показала дом митрополита УПЦ МП
12:59"Что это такое? Бездарность", - депутат-путинист Миронов оконфузился в споре с дипломатом Украины
12:48
Бойцы 54-й ОМБр показали эффектное видео возвращения позиции "Т-образка" на линии Северск-Соледар
"Долго ждать не придется", - Стрелков прогнозирует "скачок" на фронте, который станет крахом для РФ
10:22