9 марта 2023, 10:57

"У него наступает истерия", – генерал Романенко прокомментировал выпад Лукашенко в сторону Зеленского

Игорь Романенко считает, что у Лукашенко исчерпываются ресурсы для маневров, поэтому он начал истерить, обзывая президента Украины.

"У него наступает истерия", – генерал Романенко прокомментировал выпад Лукашенко в сторону Зеленского

На днях самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко назвал Владимира Зеленского "гнидой", обвинив в попытке диверсии на аэродроме Мачулищи. Также он заявил, что президент Украины якобы "бегает вокруг Беларуси, присылает людей и просит про пакт о ненападении". Все это свидетельствует о том, что у Лукашенко наступает самая настоящая истерия.

Такое мнение высказал генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

"Физиологическое и морально-психологическое состояние этого субъекта говорит о том, что его ресурсы исчерпываются. Он уже и так длительное время маневрировал и изгалялся, как мог, в борьбе за свое политическое и физическое существование", – отметил Романенко.

Затем генерал напомнил, как еще совсем недавно Лукашенко говорил о перспективах победы Украины и о том, что она не несет опасности для Беларуси. В очередной раз он пытался находить какие-то мосты к цивилизованному миру, но вскоре "сорвался", скорее всего, не без помощи своего друга Владимира Путина.

"Ситуация явно показывает, что в попытке диверсии участвовало белорусское сопротивление. Мы знаем, что есть соответстующие отряды, которые ведут боевые действия на нашей стороне. Партизанское движение набирает обороты как в Беларуси, так и в России, – сообщил Романенко. – И чем более успешно будут действовать силы обороны, тем в большей степени будут активизироваться демократические силы с Беларуси и РФ".

Напомним, Игорь Романенко предположил, когда на фронте начнется "большое обострение".

Ранее Игорь Романенко рассказал, как изменилась армия РФ за год: "Россияне уже не рассчитывают на победу".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости