5 марта 2023, 07:30

Романенко спрогнозировал сроки начала "большого обострения" на фронте: "Именно тогда начнется..."

Генерал-лейтенант запаса ВСУ Игорь Романенко предупредил о том, что пик войны еще не настал, но скоро это случится.

Романенко спрогнозировал сроки начала "большого обострения" на фронте: "Именно тогда начнется..."

Военные эксперты и аналитики озвучивают разные версии по поводу того, когда наступят или уже были тяжелые времена на фронтах Украины. Переломные моменты в войне были уже неоднократно, но стоит ожидать, что ситуация еще больше усугубится.

Об этом Игорь Романенко рассказал в своем интервью для "Фабрики новин" на канале YouTube

Кандидат военных наук уверен, что обострение произойдет весной, возможно, на протяжении ближайшего месяца, подтвердив свое предположение доводами.

Военный эксперт сообщил следующее: "На данный момент им сил не хватает для развития успеха хотя бы среднего оперативного уровня, не говоря уже о стратегическом, на тактическом уровне, благодаря этим резервам им удалось продвинуться на каждом направлении от нескольких километров до сотен метров".

Игорь Романенко озвучил свое предположение по поводу сроков обострения на фронте: "Когда будет подготовлено то, что у них остается, на мой взгляд, именно тогда начнется большое обострение. Это может случиться на протяжении месяца. Они сейчас использовали с этими первыми 300 тысячами окно возможностей до того, как нам будет поставлена соответствующая техника с Запада, потому начали боевые действия с января".

"Теперь они понимают графики поставок техники и будут пытаться применить этот резерв до того, как приедет наша техника, и до того, как мы подготовим свои резервы, то есть это может быть через месяц или полтора", - резюмировал генерал-лейтенант запаса ВСУ.

Ранее Романенко объяснил, почему 23 и 24 февраля не было массированного ракетного удара.

Между тем, Романенко рассказал, зачем Путин тянет время.

Напомним, Романенко дал совет украинским защитникам.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости