6 февраля 2023, 07:37

​Новое наступление со стороны армии Путина: Романенко дал совет украинским защитникам

На многих направлениях уже начались бои ВСУ с оккупантами, заявил военный эксперт Игорь Романенко.

​Новое наступление со стороны армии Путина: Романенко дал совет украинским защитникам

Западные эксперты заявляют о том, что в течение ближайших 10 дней Россия должна повторно атаковать позиции ВСУ, а главный удар якобы придется на Донбасс, однако военный эксперт Игорь Романенко заявил, что армия Путина уже ведет бои.

В последнее время МО РФ завозит на территорию Украины мотострелковые дивизии, что свидетельствует о планировании и подготовке нового масштабного наступления, заявил генерал-лейтенант в прямом эфире "24 каналу".

С его слов, мобилизованных во 2-ю мотострелковую дивизию, которая проходила обучение в Беларуси, на днях сняли с подготовки и срочно перебросили в РФ ближе к украинской границе.

Уже сейчас на многих участках фронта идут ожесточенные бои, а оккупанты каждый день перебрасывают туда свой резерв. Романенко считает, что сейчас ВСУ необходимо просто защищаться, а спустя время, когда враг в ходе боев потеряет слишком много своих солдат, перейти в контрнаступление.

Западная пресса накануне сообщила о том, что в самое ближайшее время Путин отдаст новый приказ о возобновлении наступления ВС РФ в Украине.

При этом в ГУР МО Украины уверены, что для масштабного наступления Путин еще не собрал достаточно количества людей, а значит оно состоится не раньше весны.

В Генштабе ВСУ заявили, что, согласно планам Путина, его армия якобы должна выйти на административные границы Донбасса к марту.

В РФ идет активная переброска живой силы и военной техники как на Донбасс, так и на Запорожское направление. Не исключено, что в планах противника не только захват всего Донбасса, но и Запорожской области. Однако эксперты сомневаются, что армии Путина под силу вести бои за захват новых территорий сразу на нескольких участках фронта.

Кроме того, по мнению генерала Романенко, ВСУ под силу перейти к третьему этапу контрнаступления только после того, как у РФ исчерпаются силы и ее армия уже не сможет претендовать на захват новых территорий в Украине.

Между тем аналитики из ISW озвучили целый ряд ошибок со стороны Путина, когда тот "планировал" вторжение в Украину 24 февраля 2022 года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости