2 марта 2023, 21:48

Свитан объяснил, почему "можно сказать "спасибо" российским партизанам" в Брянской области

Военный эксперт Роман Свитан считает, что Украине на руку случившееся в Брянской области, поскольку РФ выведет часть войск.

Свитан объяснил, почему "можно сказать "спасибо" российским партизанам" в Брянской области

Полковник запаса ВСУ рассказал, чем Украине поможет партизанское движение на территории РФ. Опытный военный утверждает, что после инцидента в Брянской области российские власти должны будут как-то отреагировать на случившееся. Лучшее, что они смогут сделать, чтобы предупредить такого рода провокации, — вывести часть своей армии с территории Донбасса и растянуть их вдоль границы.

Интервью Романа Свитана для "Курбанова LIVE" можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт высказал свой взгляд на случившееся 2 марта 2023 года в Брянской области: "У них нет определенной позиции, может, за ночь они ее выработают и завтра мы ее услышим, но это опять будет "Скабеевщина" очередная и не более того. Что-то они, конечно, озвучат, что-то забросают из того, что себе надо".

Роман Свитан пояснил, как скажется работа российских партизан на боевых действиях в Украине: "Главное, что они в принципе должны сделать и, скорее всего, сделают — они сейчас снимут воинские части с Донецкого фронта, им придется их теперь забрасывать в район тех же Клинцов, того же Климова, то есть уменьшится количество войск российских на Донецком фронте, потому здесь можно сказать "спасибо" уже российским партизанам, российскому освободительному движению: они как-то разгружают нам фронт".

Ранее Свитан озвучил два условия "для уничтожения российской армии".

Также Свитан сообщил, сколько самолетов Путин может отправить на Киев "в несколько волн".

Напомним, Свитан предположил, когда ВСУ смогут выйти на границы 1991 года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости