25 февраля 2023, 16:05

Свитан озвучил два условия "для уничтожения российской армии": "Завели в большую мышеловку"

Военный эксперт Роман Свитан объяснил, что нужно сделать ВСУ для полного разгрома оккупантов.

Свитан озвучил два условия "для уничтожения российской армии": "Завели в большую мышеловку"

Победа Украины в войне стала приоритетной целью для коллективного Запада, но когда это произойдет, во многом зависит именно от них - скорости и количества поставки вооружения и военной техники.

О том, какие шаги должны предпринять украинские военные, чтобы уничтожить всю российскую армию, которая находится на нашей земле, в своем интервью для "Фабрики новин" на канале YouTube рассказал Роман Свитан.

Полковник запаса ВСУ пояснил следующее: "Для выполнения задачи уничтожения российской армии, нам сначала ее действительно надо "запечатать". Сделать это можно выполнив два условия: выход на Азовское море в районе Таганрога через Луганск (это со Сватово, на Луганск, на Краснодон и на Таганрог). Второе действие — это разрушение Крымского моста".

Роман Свитан рассказал, как два вышеперечисленных шага, предпринятых ВСУ, помогут уничтожить оккупантов: "Российская армия будет "запечатана" в этом "рукаве", в который они сами заползли. Они всю армию завели в такую большую "мышеловку". Удар по Крымскому мосту точно зависит от наших партнеров: нам надо дальнобойное оружие типа Storm Shadow или тех же ATACMSов. Нам надо определенное количество, где-то до десятка для того, чтобы полностью вывести Крымский мост из строя".

Ранее Свитан сообщил, сколько самолетов Путин может отправить на Киев "в несколько волн".

Между тем Свитан предположил, когда ВСУ смогут выйти на границы 1991 года.

Напомним, Свитан рассказал, какая техника украинского производства "летает и уничтожает противника" на фронте.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости