2 марта 2023, 13:19

Что скрывается за проникновением "украинской ДРГ" на Брянщину: Коваленко раскрыл план РФ

Александр Коваленко объяснил, как Россия может использовать фейковую атаку "диверсантов ВСУ" на село в Брянской области.

Что скрывается за проникновением "украинской ДРГ" на Брянщину: Коваленко раскрыл план РФ

Российская пропаганда весьма активно сейчас разгоняет фейк о проникновении в село Сушаны Брянской области ДРГ ВСУ численностью 40 человек, которая захватила заложников (по данным военкоров, около 100 человек).

Военный эксперт Александр Коваленко высказался на счет данной ситуации. В своем Тelegram-канале он назвал сегодняшнюю атаку на приграничье РФ "бредом, в который никто не поверит".

"Собственно, ДРГ численностью 40 человек? Интересно, российские пропагандисты сами себя слышат?" - задается вопросом эксперт.

Он объяснил, зачем нужен этот цирк и что он может за собой повлечь. 

Дискредитировать украинских защитников в глазах международных партнеров Украины не получится, но спектакль для народа РФ будет по стати.

Как пишет Коваленко, при необходимости оккупанты могут использовать украинских военнопленных как доказательство проникновения ДРГ. Сымитировать контртеррористическую операцию по "освобождению заложников" и захватом в плен уже давно пленных украинских военных (переодев их в форму ВСУ)... или их убийством. От РФ можно ждать любой подлости.

Россиянам же опять расскажут о том, что "СВО" началась год назад недаром и если каждый не отдаст долг родине, то Сушаны будут по всей России!

"То есть повод оправдать бессмысленность и провальность этой своей "СВО", а также повод для объявления новой "частичной" мобилизации, ну или уже наберутся смелости и назовут все своими именами... "СВО" - войной, а частичную мобилизацию - всеобщей", - поясняет эксперт.

Диалог.UA писал, что история с вторжением "украинской ДРГ" на территорию Брянщины выглядит очень странно. Очередная постановка плохо продумана и еще хуже выполнена - выявлена масса несостыковок.

Напомним, губернатор российской Брянской области и z-патриот Александр Богомаз заявил, что в пограничную деревню Любечане якобы вошла украинская диверсионная группа и обстреляла автомобиль. Позже место действий сменилось на Сушаны.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости