23 февраля 2023, 16:18

"Это неизбежно", – Путин задумал страшное для РФ после войны против Украины

Созданный Владимиром Путиным режим в РФ не сможет существовать за рамками насилия и террора.

"Это неизбежно", – Путин задумал страшное для РФ после войны против Украины

21 февраля Владимир Путин выступил с 2-часовым обращением к Федеральному собранию. Вся его речь сводилась к давно избитым пропагандистским приемам о подготовке Запада к нападению на РФ, о "помощи" жителям Донбасса и "новом витке экономического развития" в условиях экономических санкций.

Уже на следующий день об этом "событии" забыли даже в РФ, хотя, как пишет блогер Анатолий Несмиян, "послевкусие" осталось.

"Режим уже не в состоянии существовать иначе чем в состоянии перманентных кризисов, а потому перенос тяжести на внутреннее направление в случае невозможности достичь результата на внешнем неизбежно", - прогнозирует он.

По мнению блогера, Путин и его команда не смогут предложить России ничего, кроме репрессий и террора, чтобы удержать власть в своих руках. Как только ВСУ выгонят российских оккупантов из Украины, внутри России "могут повторить" сталинские чистки.

"Не нужно никаких иллюзий: если внешняя агрессия будет притушена в силу катастрофической нехватки ресурса для этого, то ресурс внутренних расправ еще вполне в наличии", - утверждает Несмиян.

Он уверен, что режим может попытаться выйти из военного кризиса созданием нового. Не исключено, что Москва придумает новую "спецоперацию", однако все-таки больше шансов на усиление репрессий внутри РФ, тем более что недовольство и фронду по итогам года "СВО" нужно гасить.

Как сообщалось ранее, Федеральное собрание, к которому вчера обратился диктатора РФ Путин, выглядело очень плохо. Как считает социолог Игорь Эйдман, ближайшее окружение президента РФ предчувствует скорый конец их власти.

А журналист Роман Цимбалюк озвучил ту единственную новость в речи Путина, на которую стоит обратить внимание.

Тем временем президент США лаконично высказался о решении России приостановить участие в договоре по контролю над ядерным вооружением.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости