12 февраля 2023, 17:59

Левин объяснил, как события в Украине могут пойти по сценарию израильской Войны Судного дня

Военный аналитик Игаль Левин сообщил, что контрнаступление ВСУ будет вестись, несмотря на то будет ли достаточно оружия.

Левин объяснил, как события в Украине могут пойти по сценарию израильской Войны Судного дня

Офицер армии обороны Израиля высказал свое мнение по поводу того, что чем больше военной техники и оружия предоставят Украине союзники, тем лучше, поскольку это сохранит жизни военных. Но даже если танков или чего-то другого будет недостаточно, то ВСУ все равно перейдут в контрнаступление, потому что важно одержать победу над врагом. Разница будет в цене, поскольку потери окажутся заметно выше, чем если бы вооружения было бы достаточно.

Интервью Игаля Левина для телеканала "Прямий" можно на YouTube.

"Тут нужно понимать такую вещь, что армия работает не по каким-то критериям: вот "красная линия", столько хватит, а работает по методике решения задач. Ставится задача - нужно решить", - произнес военный аналитик.

Израильский офицер по поводу того, каким он видит контрнаступление ВСУ, пояснил следующее: "Берем то, что Залужный говорил. Он говорил, что нужно 300 танков для одного направления для одной крупной наступательной операции. Если, к примеру, завтра будет не 300 танков, а 250 или 200 танков, это не значит, что военная задача не будет решаться. Будет решаться, только другими способами и другими средствами, и, к сожалению, будет больше потерь. Это не говорит, что мы не деоккупируем территории или не будем их возвращать".

Игаль Левин объяснил, как контрнаступление ВСУ может пойти по сценарию израильской войны судного дня: "Упомянутая мной война 73-го года Судного дня израильская. Израиль перешел в контрнаступление с большими потерями, отбивая свои территории до того, как был воздушный мост с США налажен и начали перебрасывать новое вооружение и боеприпасы".

Контекст: Войной Судного дня (или Октябрьской войной, Арабо-израильской войной 1973 года) назван военное противостояние между коалицией арабских государств и Израилем, что происходило с 6 по 23 октября 1973 года. Причина войны - желание Египта и Сирии возвратить территории, потерянные в 1967 г.

Ранее Левин предположил, кто "сыграет первую скрипку" в передаче Украине авиации.

Также Игаль Левин перечислил действия РФ, которые станут началом "гипернаступления" на Украину.

Напомним, Игаль Левин открыто заявил, почему для РФ важно повторно напасть именно на Киев.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Игаль Левин

Последние новости