1 февраля 2023, 21:17

Игаль Левин перечислил действия РФ, которые станут началом "гипернаступления" на Украину

Офицер армии обороны Израиля Игаль Левин назвал события, которые будут предшествовать повторному наступлению РФ.

Игаль Левин перечислил действия РФ, которые станут началом "гипернаступления" на Украину

Игаль Левин озвучил свое мнение по вопросу, как будут развиваться события при повторном нападении россиян на территорию Украины. Военный аналитик убежден, что оккупантам первым делом нужно захватить или хотя бы взять в окружение такие города, как Запорожье.

Интервью Игаля Левина для Radio NV можно посмотреть на канале YouTube.

Радиоведущий озвучил информацию известного зарубежного издания, где речь шла о том, что РФ уже начала "гипернаступление" в Украине. 

Военный аналитик позволил себе не согласиться с услышанным, выразившись так: "Это журналисты. Они могут что угодно и как угодно называть, даже если это The New York Times. Нет, никакого гипернаступления нет. Речь идет вообще о наступлении, то есть попытке ВС РФ перехватить инициативу".

Офицер армии обороны Израиля объяснил, как должны сейчас действовать оккупанты, если планируют в ближайшее время осуществить большое наступление на Украину: "Для этого нужно наступать не на тактическом уровне, как у них происходит, например, Угледар или Бахмутское направление, а им нужно развернуть наступление на стратегическом уровне в области большой, с попыткой окружить областной центр, например, захватить город Запорожье или снова захватить Херсон, или захватить Харьков, или хотя бы окружить эти города, поставить их в какие-то невыносимые условия".

Игаль Левин в деталях рассказал, почему для армии РФ так важно попытаться захватить большой украинский город перед тем, как повторно нападать: "Такие шаги и такая ситуация (окружение Запорожья, окружение Харькова и окружение Херсона) вынудит Украину задействовать свои резервы, задействовать ту вторую армию, о которой мы много раз говорили (те бригады штурмовые, которые не участвуют в боевых действиях, которые перевооружаются новым оружием), вынудить это все использовать. А сейчас это просто обычное наступление стратегического уровня, чтобы перехватить инициативу".

Ранее Игаль Левин открыто заявил, почему для РФ важно повторно напасть именно на Киев.

Напомним, Левин назвал страны, которые оказывают военную помощь Украине "инкогнито".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игаль Левин

Последние новости