8 февраля 2023, 21:51

Левин предположил, кто "сыграет первую скрипку" в передаче Украине авиации: "Остальные подтянутся"

Офицер армии обороны Израиля Игаль Левин назвал страну, которая первой заявит о намерении дать Украине истребители.

Левин предположил, кто "сыграет первую скрипку" в передаче Украине авиации: "Остальные подтянутся"

Военный аналитик сообщил, что скорее всего, с военными самолетами может повториться та же ситуация, которая была с танками: когда все сомневались, Великобритания предоставила Украине свои Challenger. Игаль Левин убежден: сам факт обучения украинских пилотов говорит о том, что до конца текущего года наша страна получит от союзников авиацию, но именно власти Великобритании сыграют важную роль в этом вопросе.

Интервью Игаля Левина "24 каналу" можно посмотреть на YouTube.

О рабочей поездке президента Украины в Великобританию израильский офицер высказался так: "Я почти уверен, что визит Зеленского во многом связан с вопросом авиации. Великобритания здесь будет тоже флагманом, как это с танками произошло. Я напомню, они первые, кто передал западные танки, после чего была пробита эта невидимая стена. То же самое мы видим с самолетами. Британия будет той, кто сыграет первую скрипку, а дальше уже начнется у нас и США, и остальные подтянутся".

Игаль Левин объяснил, в чем кроется главная причина задержки по решению коллективного Запада о предоставлении Украине истребителей: "Политическое решение у нас в работе, и практически это вопрос времени. Это технический вопрос, и я уверен, что технические вопросы тоже решаются уже".

Ранее Игаль Левин перечислил действия РФ, которые станут началом "гипернаступления" на Украину.

Между тем Игаль Левин открыто заявил, почему для РФ важно повторно напасть именно на Киев.

Напомним, Левин назвал страны, которые оказывают военную помощь Украине "инкогнито".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игаль Левин

Последние новости