Премьер Японии сделала важное заявление после встречи с Зеленским в Нью-Йорке
Санаэ Такаити по итогам переговоров с Владимиром Зеленским заявила, что Япония продолжит поддерживать Украину и оказывать санкционное давление на РФ.

Премьер-министр Японии Санаэ Такаити провела встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН. По итогам встречи она дала важный комментарий и заявила, что Токио продолжит поддерживать Украину и продлит санкции против России.
По словам Такаити, это была первая встреча с Зеленским после их разговора в Эвиане в июне. Японский премьер вновь выразила уважение украинскому народу и подчеркнула необходимость международной поддержки Украины для достижения "справедливого и долгосрочного мира".
Такаити заявила, что политика Японии в отношении Украины остается неизменной. Токио намерен продолжать поддержку Киева и координировать санкционную политику против РФ с международными партнерами.
Зеленский, в свою очередь, поблагодарил Японию за оказанную поддержку и рассказал о текущих инициативах Украины.
Ранее Dialog.UA писал, что в США состоялись 40-минутные переговоры Зеленского и Трампа.
После этого разговора украинский лидер сделал заявление об энергетическом перемирии.
Позже появились эксклюзивные детали переговоров двух президентов.
Последние новости
ВСУ ударили по складу дронов подразделения "Рубикон" и другим военным объектам армии РФ на Донбассе
12:54“Крымский рубильник off”: поражены 412 энергоузлов за 2,5 месяца - в Сети появилось видео от Мадяра
10:13