2 февраля 2023, 10:58

"И не такие столпы валятся", – Галлямов описал динамику радикализации Запада, упомянув об истребителях

Аббас Галлямов уверен, что сегодняшнее "нет" Запада касательно истребителей обернется завтрашним "да".

"И не такие столпы валятся", – Галлямов описал динамику радикализации Запада, упомянув об истребителях

Несмотря на существенные подвижки в военной помощи Украине, Запад до сих пор говорит "нет" касательно истребителей. Но, как отметил российский оппозиционер и политтехнолог Аббас Галлямов, сегодня ситуация настолько безумная и динамичная, что "и не такие столпы валятся", поэтому сегодняшнее "нет" может вполне обернутся завтрашним "да", в крайнем случае послезавтрашним.

Такое мнение бывший спичрайтер Путина высказал в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

В ходе беседы Галлямов напомнил, что поначалу Запад занимал очень осторожную позицию в отношении России, гораздо менее радикальную, чем сейчас. Но на протяжении этого года он становился все более раскованным и смелым. "Очевидно, что Путина боятся меньше. С чем это связано? С тем, что в начале войны никто не представлял себе, что российская армия окажется настолько слабой, а Путин – настолько немощным", – объяснил политтехнолог.

Сегодня украинцы своими руками расковывают руки Западу. О танках ведь тоже не говорили полгода назад, а сейчас их дают, подчеркнул эксперт. Затем он добавил, что так происходит именно благодаря украинцам. Они показали Западу, что умеют воевать и им можно доверить оружие. Мало того, что это оружие не окажется в руках россиян, так будет еще и эффективно против них использовано.

"В этом смысле украинцы за этот год преодолели уже столько шагов в направлении расковывания Запада от опасения Путина, что они в любом случае сделают еще несколько шагов", – высказал свое мнение Галлямов.

Ранее Аббас Галлямов назвал оптимальный план для Путина, который он бы ему "предложил": "Дать дорогу молодым".

Напомним, Аббас Галлямов озвучил реальную причину усиления ПВО Москвы: "Подтверждение того, что все идет совсем не по плану".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Аббас Галлямов

Последние новости