30 января 2023, 21:30

Шейтельман сообщил, между какими странами может начаться "открытая война": "Что-то беспрецедентное"

Политтехнолог Михаил Шейтельман назвал две страны, которые давно находятся в тлеющем конфликте, но он может привести к войне.

Шейтельман сообщил, между какими странами может начаться "открытая война": "Что-то беспрецедентное"

Многие ломают голову над тем, кто нанес удар по заводу боеприпасов в Иране. Главная версия, с которой согласен Михаил Шейтельман, что организатором "хлопка" в Иране является Израиль, а украинцам просто "повезло". Украинский писатель предположил, что если Иран сможет доказать причастность Израиля к случившемуся, то из тлеющей фазы война между этими двумя странами перейдет в активную.

Интервью Михаила Шейтельмана для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Политтехнолог объяснил, что в отместку за теракт в Израиле мог прозвучать взрыв в Иране: "Израиль знает, кто совершил теракт, это точно. Там есть конкретный человек, имя, и Израиль знал, на кого этот человек работает. Если в Израиле решили, что это Иран, то могли нанести такой ответный удар. Ситуативно это помогает нам".

Наташа Влащенко спросила у своего гостя, какие могут быть последствия удара по Ирану, если окажется, что он был нанесен Израилем.

В ответ на это Михаил Шейтельман произнес: "Если выяснится, что это Израиль, а может, и не выяснится, никто не опубликует об этом новости, но в Иране точно будут знать, кто нанес удар. Если это будет Израиль, то это будет что-то беспрецедентное, потому что я не помню таких ударов Израиля по территории Ирана. Это значительный удар и безусловный повод для войны, хотя состояние войны официально существует между Израилем и Ираном. В горячую стадию эта война не переходит, это все прокси-война, вот как была у нас прокси-война с Россией. Вот тут грозит перетеканием прокси-войны в открытую войну".

Ранее Шейтельман назвал условие, при котором РФ потерпит поражение "просто сразу".

Также Шейтельман рассказал, кто "мог свергнуть Путина давно".

Напомним, Шейтельман объяснил, от чего Путин пытается защитить Москву.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости