22 января 2023, 15:24

Шейтельман рассказал, кто "мог свергнуть Путина давно": "Либо не хочет..."

Политтехнолог Михаил Шейтельман назвал фамилию известного россиянина, который мог бы заменить главу Кремля, если бы хотел.

Шейтельман рассказал, кто "мог свергнуть Путина давно": "Либо не хочет..."

Украинский писатель предположил, что, если кто-то и мог бы прибрать власть в России к рукам, так это Патрушев. Именно его часто называют возможным преемником Путина, но до сих пор этот человек не предпринимал никаких попыток свергнуть главу Кремля и занять его место. Михаил Шейтельман считает, что Патрушев просто хочет не сам стать президентом РФ, а предоставить такую возможность своему сыну.

Интервью Михаила Шейтельмана для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Политтехнолог объяснил, что российские олигархи в последнее время утратили свое влияние и теперь никак не могут повлиять на то, чтобы попытаться снять Путина или найти ему подходящую замену. Единственный, кого Михаил Шейтелман рассматривает в этом контексте всерьез, — это Николай Патрушев.

"Патрушев сам лично в принципе мог бы свергнуть Путина давно, но явно он либо не хочет, либо, что еще более вероятно, не может, потому что он все-таки не управляет в одно лицо даже всем ФСБ. Даже там внутри ФСБ, да, он не глава ФСБ, ладно, но де-факто он куратор ФСБ. Если бы он владел хотя бы всем ФСБ, скорее всего, он мог бы совершить такой переворот", - высказал свое мнение о фигуре Патрушева в российской политике Михаил Шейтельман.

Затем политтехнолог добавил: "Он не хочет сам. Ему 70 лет, и если бы он хотел заменить Путина, возможно, он уже заменил бы его и раньше. Он хочет поставить своего сына, насколько все говорят. Это и выглядит так, потому что сына он пиарит со страшной силой там в российских медиа, причем видно, что есть некое противостояние: на одних каналах его показывают все время, а на других — никогда".

Ранее Шейтельман рассказал, кто "убедил" Путина заменить Суровикина на Герасимова.

Также Шейтельман рассказал, куда исчез российский пропагандист Дмитрий Киселев.

Напомним, Шейтельман назвал условие, при котором "американские танки поедут на Москву".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости