14 января 2023, 16:30

Шейтельман рассказал, кто "убедил" Путина заменить Суровикина на Герасимова: "Вова, ты не прав"

Политтехнолог Михаил Шейтельман предположил, кто повлиял на решение главы Кремля о смене командующего "спецоперацией" в Украине.

Шейтельман рассказал, кто "убедил" Путина заменить Суровикина на Герасимова: "Вова, ты не прав"

Украинский писатель озвучил свою точку зрения по поводу того, почему произошла смена военного руководства в РФ в разгар войны с Украиной. Политтехнолог считает: в России есть влиятельные люди, которым не по душе тот факт, что "спецоперацией" в Украине руководил "повар" Путина, и потому они решили повлиять на ситуацию, заменив на этой должности Суровикина на Герасимова.

Мнение Михаила Шейтельмана, почему произошли кадровые перестановки в РФ, можно узнать из видео на канале YouTube.

Политтехнолог перечислил тех, кто мог оказать влияние на Путина, из-за чего и был снят с должности Суровикин: "Похоже, Пригожин где-то заигрался, перегнул палку, и каким-то образом неизвестные нам какие-то люди (Шойгу, Герасимов и, скорее всего, Патрушев, потому что такой вопрос мог решить, возможно, только Патрушев) сегодня в окружении Путина сказали: "Братишка, Вова, Володя, ты со своим поваром заигрался. Так не пойдет. У нас здесь государство, а не песочница, а в государстве есть порядок (есть министр, начальник Генштаба и есть армия), а не повар, командующий войсками"".

Михаил Шейтельман объяснил, почему последние события в Кремле можно считать политическим переворотом: "Они смогли как-то донести это до Путина и объяснить ему. Мы долго с вами ждали, что произойдет переворот в Москве. Вот. Путин хотел видеть повара во главе войск, но остальные пацаны собрались и сказали: "Вова, ты не прав". Вот такая перемена, вот такой переворот произошел в российском руководстве".

Ранее Березовец назвал сроки, за которые Герасимов должен подготовить масштабное наступление.

Между тем Стрелков анонсировал новые поражения армии Путина из-за назначения Герасимова.

Напомним, Игнат раскрыл, чего ждать украинцам от РФ после назначения Герасимова.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости