30 января 2023, 07:58

Шейтельман объяснил, от чего Путин пытается защитить Москву: "От не украинских..."

Политтехнолог Михаил Шейтельман предположил, что усиление ПВО столицы РФ связано с грузами внутреннего характера.

Шейтельман объяснил, от чего Путин пытается защитить Москву: "От не украинских..."

Украинский писатель озвучил неожиданное предположение, что причиной размещения ЗРПК "Панцирь-С1" в Москве может быть не желание подчеркнуть нависшую над РФ угрозу, чтобы стимулировать мобилизованных, и даже не страх перед украинскими дронами и ракетами. Реальный повод усилить ПВО столицы России — ожидание начала "гражданской войны". Если бы власти РФ боялись ответных ударов от ВСУ, то пытались бы защитить военные объекты, а не официальные организации, которые защищены международным правом.

Интервью Михаила Шейтельмана для "УНІАН" можно посмотреть на канале YouTube.

"Я не верю в теорию "наглядной агитации". Я верю, что это реально пытаются защититься от каких-то летающих военных объектов и дальше начинается спорный вопрос: от украинских или от не украинских летающих объектов пытаются защитить эти вещи", - заинтриговал предположением по поводу цели размещения ЗРПК "Панцирь-С1" на отдельных зданиях Москвы Михаил Шейтельман.

Затем известный политтехнолог произнес: "Мне кажется, что тот, кто планировал эту защиту, а защиту Министерства обороны уж точно планируют не без участия Министерства обороны и не без участия Путина лично. То они это планируют защищать от каких-то внутренних врагов, которые могут стрелять из самой Москвы, потому что то, что летит из Украины, его защищает пояс ПВО Москвы, а вот то, что летит из Химок или из парка Сокольники, то от них не защищено".

Ранее Шейтельман назвал условие, при котором РФ потерпит поражение "просто сразу".

Также Шейтельман рассказал, кто "мог свергнуть Путина давно".

Также Шейтельман рассказал, кто "убедил" Путина заменить Суровикина на Герасимова.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости