25 января 2023, 17:54

Ближайшие недели все решат: Шейтельман объяснил, чем важна дата 13 февраля

Михаил Шейтельман заявил, что Украина не может себе позволить затянуть войну на долгие годы, поэтому слова Шарля Мишеля о решающих двух-трех неделях – это не просто слова.

Ближайшие недели все решат: Шейтельман объяснил, чем важна дата 13 февраля

Российско-израильский политтехнолог Михаил Шейтельман убежден в том, что Украина сделает все возможное для того, чтобы как можно быстрее победить Россию и завершить войну. "Я верю в то, что у нас столько-то недель для решения проблемы, ведь мы не можем себе позволить застрять в той ситуации, которая есть сегодня. Мы не можем себе позволить так все оставить и через год пытаться освобождать территории. Все-таки каждый день, пока наши территории находятся под российской оккупацией, укрепляет Россию в этой войне", высказал свое мнение эксперт в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

В ходе беседы Шейтельман признался: его зрители из Ростова написали ему о том, что в городе идет бесконечное строительство. Из Ростова тянут коммуникации на Донбасс: электричество, водоканал и т.д. И россияне, поддерживающие Украину, беспокоятся, что ВСУ будет труднее все вернуть, если там наладится инфраструктура.

"Беларусь, оказывается, помогает производить так называемые "зубы дракона", то есть они укрепляют оборону. А нам, чтобы победить в этой войне, жизненно необходимо для начала освободить этот перешеек, перерезать сухопутный путь в Крым, потому что без этого мы не сможем достичь победы. Если мы отдадим им Азовское море и застрянем в этой позиции, это будет большая трагедия", – объяснил политтехнолог.

Также эксперт отметил, что слова главы Евросовета Шарля Мишеля о двух-трех решающих неделях сначала его удивили, но затем он посчитал, что конец этого промежутка как раз выпадает на 13 февраля. "Ну, конечно, 13 февраля – это исторический день, – с улыбкой сказал Шейтельман. – Потому что еще в мае прошлого года я сказал, что война закончится 13 февраля. Вот теперь и Шарль Мишель считает, что этот день станет как минимум решающим в войне".

Напомним, в мае 2022 года Михаил Шейтельман заявил, что, по его математическим расчетам, война в Украине завершится ровно через 9 месяцев, то есть в феврале 2023 года.

Напомним, Михаил Шейтельман скептически оценил ближайшее наступление РФ: "У них нет никакого ресурса".

Ранее Михаил Шейтельман предположил, кто уже давно мог свергнуть Путина, но почему-то этого не сделал.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости