24 января 2023, 21:48

"Есть ли у него полгода?" – Шейтельман высказался о ближайшем наступлении РФ

Михаил Шейтельман опроверг возможность большого российского наступления в ближайшее время, а также невысоко оценил военный потенциал РФ на отдаленную перспективу.

"Есть ли у него полгода?" – Шейтельман высказался о ближайшем наступлении РФ

В последнее время только и слышно о большом российском наступлении, которое якобы вот-вот разразится и покажет украинцам, что такое настоящая война. Но, по мнению политтехнолога Михаила Шейтельмана, этого не будет. "Наступлению РФ неоткуда взяться. Я его не вижу и не представляю. У них нет никакого ресурса. Пускай военный ресурс обсуждают военные специалисты, хотя я послушал их обсуждения и тоже не нашел в их словах большого военного ресурса России. Нет, я вижу потенциал под названием "призвать полмиллиона человек", но это огромное логистическое мероприятие, которое растягивается на месяцы. А вот потенциала здесь и сейчас я не вижу", – заявил эксперт в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

Кроме того, Шейтельман подчеркнул, что не видит не только военного, но и политического потенциала РФ для большого наступления. "Нужно, чтобы какие-то люди решительно вышли и сказали: "Всем стройся!" - и повели россиян в атаку. Кто все это будет делать? Герасимов? Суровикин? Последний уже командовал этой армией несколько месяцев. Герасимов, чтобы сделать то, что они сделали 24 февраля, готовился к этому минимум полгода. Я имею в виду конкретно переброску войск. Полгода. Так вот, если он сегодня начнет, то через полгода, может быть, сможет что-то сделать. Но есть ли у него полгода? Я не уверен", – высказал свое мнение политтехнолог.

Также в ходе беседы Михаил Шейтельман признался: он верит в то, что Россия причинит много неприятностей, но в то, что она перехватит военную инициативу, нет.

Ранее Михаил Шейтельман предположил, кто давно "мог свергнуть Путина": "Либо не хочет..."

Напомним, Михаил Шейтельман озвучил признак того, что Россия быстро движется к гражданской войне: "Дело пахнет жареным".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости