19 января 2023, 16:24

Коваленко анонсировал "скандал между Польшей и Германией": "Это недипломатическое поведение..."

Военный эксперт Александр Коваленко объяснил, почему Польша не имеет права передать Украине танки без разрешения Германии.

Коваленко анонсировал "скандал между Польшей и Германией": "Это недипломатическое поведение..."

Телеведущая "Espreso.TV" озвучила информацию, а затем спросила мнение у военного эксперта по этому поводу: "Относительно Leopardов премьер-министр Польши намекнул, что Варшава может передать Украине роту танков немецкого производства Leopard-2 без согласия Берлина, если разрешения придется ждать слишком долго. Возможен такой сценарий?" Александр Коваленко на этот счет дал четкий и однозначный ответ.

Интервью Александра Коваленко для телеканала "Espreso.TV" можно посмотреть на YouTube.

Военно-политический обозреватель группы "Інформаційний супротив" со знанием дела объяснил, почему Польша не имеет права передавать танки Leopard без официального разрешения Германии: "Это будет скандал между Польшей и Германией. Нет, это некорректно. По отношению к Германии это будет недипломатическое поведение".

Военный эксперт рассказал, почему Польша не решится передавать Украине танки без согласования с Германией: "Сейчас такие времена, когда должны приниматься решения совершенно на другом уровне, но все-таки это будет некорректно по отношению к Берлину. Между Берлином и Варшавой могут возникнуть серьезные споры по этому поводу. Я считаю, что такого не произойдет".

Затем Александр Коваленко озвучил информацию о том, что страна-производитель любого вида вооружения оставляет за собой право контролировать передачу техники и оружия третьим лицам, что указано в договоре купли-продажи, именно поэтому без согласования с Германией польская сторона никак не может дать Украине танки. 

Ранее Коваленко раскрыл подробности ракетного удара по Киеву.

Также Коваленко рассказал, как РФ попытается сделать, чтобы следующий ракетный удар "выглядел более эпично".

Напомним, Коваленко озвучил важный "нюанс" по новой военной помощи от Запада.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости