После восьми подряд дней ударов по России Украина выполнила просьбу Трампа
Украина спустя восемь подряд дней ударов по РФ воздержалась от атак на российские промышленные объекты после соответствующей просьбы Дональда Трампа.

После призыва главы американского Белого дома Дональда Трампа прекратить удары по российским предприятиям, производящим дизельное топливо, мониторинговые каналы не сообщили о поражении промышленных объектов в РФ в ночь на 14 сентября, пишет Dialog.UA, тем самым Киев выполнил просьбу президента США.
При этом атака украинских беспилотников продолжалась, а основной целью, судя по опубликованным видео, был Сочи.
К утру понедельника каналы Exilenova+ и Supernova+, которые регулярно публикуют последствия атак на российские объекты, не показали ни одного пораженного промышленного предприятия. Российское Минобороны при этом заявило о якобы уничтожении 399 беспилотников за ночь.
До заявления Трампа российские промышленные объекты подвергались атакам восемь дней подряд, среди них были Рязанский, Саратовский, Славянский и Нижнекамский НПЗ, Новороссийский мазутный терминал, Махачкалинский порт, а также химические предприятия в Пермском крае и Самарской области.
Трамп призвал Украину прекратить удары по российским производствам дизельного топлива во время визита в Ирландию 13 сентября. Он заявил, что такие атаки "наносят вред всему миру". При этом OSINT-аналитик Кирилл Михайлов отметил, что по открытым данным пока нельзя оценить влияние заявления Трампа на действия Украины: для выводов необходимо наблюдать за ситуацией еще несколько дней.
Напомним, Трамп согласился передать Украине лицензии на производство ракет для Patriot, но есть нюанс.
Последние новости
Арахамия назвал дату голосования за отставку Кравченко: документ с подписью Зеленского уже в ВРУ
12:02Лидер "АдГ" Вайдель выступила с заявлением по вопросу украинских беженцев в Европе и помощи Украине
21:05