14 января 2023, 15:42

Коваленко раскрыл подробности ракетного удара по Киеву: "Совершенно другая ракета"

Военный эксперт Александр Коваленко рассказал, откуда мог наносить удары враг, если не сработала воздушная тревога.

Коваленко раскрыл подробности ракетного удара по Киеву: "Совершенно другая ракета"

Александр Коваленко предположил, чем и откуда обстреливала столицу Украины РФ утром 14 января 2023 года. Военный эксперт считает, что воздушная тревога могла не сработать только в одном случае, если ракеты летели с очень близкого расстояния, как вариант, они могли быть выпущены с территории Республики Беларусь.

Мнение Александра Коваленко по поводу утреннего ракетного удара по Киеву можно узнать из видео на канале YouTube.

Ведущий "24 канала" спросил у известного украинского блогера, откуда могли прилететь ракеты, которыми обстреляли столицу Украины утром 14 января.

На этот вопрос военный эксперт сообщил следующее: "Если мы говорим о том, почему не сработала тревога, то это могло быть исключительно из-за того, что расстояние, которое преодолела ракета, было минимальное. Тревога не смогла отреагировать на преодоление этого расстояния этой ракетой, и времени на реакцию было критически мало".

Затем Злой Одессит добавил: "Что это могло быть? Первое, что приходит в голову: это мог быть пуск ракет с территории Беларуси, так как это самая короткая траектория полета ракет".

Военный эксперт высказал мнение по поводу того, чем именно Россия могла бомбить Киев: "Какая это именно ракета? Это могла быть баллистическая ракета 9М723 "Искандер", но с другой стороны, с самого начала полномасштабного вторжения в Украину с территории Беларуси очень часто запускали 9М723, но наша воздушная тревога срабатывала на эти ракеты и успевала предупредить об этой угрозе, то есть или было изменено расстояние, или была использована совершенно другая баллистическая ракета. Например, это могла быть не баллистическая ракета, допустим, что это Х-47М2 "Кинжал", гиперзвуковая ракета. Но в этом случае в воздушном пространстве Белоруссии должен был находиться МИГ-31К".

Ранее Коваленко рассказал, как РФ попытается сделать, чтобы следующий ракетный удар "выглядел более эпично".

Также Коваленко раскрыл подробности о ракетах "Циркон", которыми РФ угрожает Украине.

Напомним, Коваленко озвучил "главный вопрос" по поставкам F-16 в Украину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости