17 января 2023, 07:50

Коваленко озвучил важный "нюанс" по новой военной помощи от Запада

Украинский блогер Александр Коваленко напомнил, что западное вооружению запрещено применять по территории РФ.

Коваленко озвучил важный "нюанс" по новой военной помощи от Запада

Военный эксперт объяснил, что даже получение дальнобойного оружия от союзников не поможет Украине остановить ракетный террор РФ. Александр Коваленко объяснил, что правила предоставления военной помощи нашей стране не изменились: этим оружием запрещено стрелять по территории России.

Почему новые виды оружия от западных партнеров не помогут Украине защититься от ракетных ударов врага, можно узнать из интервью Александра Коваленко для телеканала "ICTV " на YouTube.

Ключевой тезис военно-политического обозревателя группы "Інформаційний супротив": "Есть нюанс, а именно: если мы получаем данного типа вооружение, то мы его получаем с оговоркой: не применять по территории Российской Федерации, а чтобы нивелировать вероятность таких угроз от РФ, то следует наносить удары как раз по ее территории (по ее аэродромам и разного рода военным объектам)".

Военный эксперт также сообщил, что Украина получит с очередным пакетом помощи от Запада военно-тактическое вооружение, но применить его сможет только для уничтожения врага на временно оккупированной территории. О том, чтобы наносить удары с помощью этого оружия по военным объектам РФ, речь не идет: только по Украине. 

Ранее Коваленко раскрыл подробности ракетного удара по Киеву и предположил, почему взрывы в столице раздались до сигнала воздушной тревоги.

Также Коваленко рассказал, как РФ попытается сделать, чтобы следующий ракетный удар "выглядел более эпично".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости