28 декабря 2022, 16:29

СМИ: Пригожин публично выступил против Медведева – главу ЧВК могут физически устранить

Постоянные конфликты Пригожина с влиятельными российскими политиками в итоге могут стоить ему жизни, считает Анатолий Несмиян.

СМИ: Пригожин публично выступил против Медведева – главу ЧВК могут физически устранить

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, отвечая на вопрос журналистов, назвал "эротическими фантазиями" прогнозы бывшего российского премьера Медведева на 2023 год.

"Да, я ознакомился с "прогнозами" и не могу никак прокомментировать эротические фантазии. Конечно, любая фантазия имеет место", - пренебрежительно заявил он.

В свою очередь, Медведев накануне назвал 10 гипотез на 2023 год, среди них: повышение цены на нефть до $ 150 за баррель и цены газа до $ 5 тыс. за 1 тыс. куб. м; распад ЕС; захват Польшей и Венгрией западных областей Украины; победа Илона Маска на выборах президента США и распад США.

В социальных сетях отметили, что Пригожин сознательно выбрал провокационное и резкое заявление, публично унижающее Медведева, который все еще сохраняет близость к команде Путина.

Такое поведение может стать фатальным для главы ЧВК "Вагнер", которого российские власти могут физически устранить.

Об этом в своем телеграм-канале пишет российский аналитик и блогер Анатолий Несмиян. Раннее Пригожин объявил войну губернатору Санкт-Петербурга Беглову.

По словам эксперта, Пригожин совершает ту же самую ошибку, как и ранее советский политик Лев Троцкий, который счел себя настолько неприкасаемым, что смог создать врагов на пустом месте буквально из всех соратников по Коммунистической партии.

"Что в итоге и позволило достаточно просто возникнуть консенсусу по поводу устранения Троцкого. Вначале мягкого, ну а затем, когда возражать стало некому, и не очень мягкого. При этом сам Пригожин не ровня тем, кого он так активно поливает из всех брандспойтов. Не ровня в аппаратном смысле, понятно. Итог может быть вполне симметричным. В конце концов на него обратят внимание и примут консенсусное решение", - предупреждает Несмиян.

Как сообщалось ранее, глава российской ЧВК "Вагнера" сделал заявление о войне с Украиной, раскритиковав стиль жизни украинцев. 

Между тем историк РФ прогнозирует России гражданскую войну из-за Пригожина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости