22 декабря 2022, 13:52

Арестович рассказал, почему Путин лично боится ехать на фронт в Украину: дело не только в ударах ВСУ

У Путина есть еще одна серьезная причина отказаться от поездки на фронт, которая может сломать его психологически.

Арестович рассказал, почему Путин лично боится ехать на фронт в Украину: дело не только в ударах ВСУ

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович назвал причину, по которой глава Кремля Путин отказывается посещать зону боевых действий. В ходе интервью журналистки Юлии Латыниной он отметил, что Путин испытывает страх увидеть условия, в которых сражаются и в массовом порядке гибнут российские оккупационные войска.

Это психологически надломит его и способность вести войну, пишет Арестович в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что ранее, лично столкнувшись с ужасами российского вторжения при посещении Украины, западные лидеры радикально изменили отношение к войне, испытав потрясший их эмоциональный опыт. После этого поддержка Украины со стороны Запада резко возросла.

Именно этого боится Путин, поскольку, столкнувшись с таким эмоциональным опытом и потрясением, он больше не сможет хладнокровно отправлять тысячи россиян на верную гибель.

"Сам Путин держится подальше от места боевых действий своей армии, боясь этого эмоционального опыта, с которым будет совсем по-другому отправлять российских солдат на мучительную и бессмысленную смерть", - отметил он, добавив, что, только своими глазами не видя ужасов войны, Путин может бросать на убой последние свои войска.

"Много западных лидеров, которые всего пару часов пробыли в местах боевых действий под Киевом, кардинально меняли политику своих государств в отношении помощи Украине. Германия долго отказывалась от военной помощи Украине, но после посещения Олафом Шольцем Ирпени, его позиция изменилась. Получившие эмоциональный опыт чиновники ЕС резко изменили отношение к Путину и к тому, что на самом деле переживает народ Украины", - отметил Арестович, по словам которого командование российской армии исповедуют тот же стиль, которым руководствовались военачальники СССР во Второй мировой войне, когда гибель миллионов солдат воспринималась как сухие цифры статистики.

Напомним, 20 декабря Песков заявил прессе о том, что не так давно президент РФ якобы успел побывать в "зоне СВО".

Однако в тот же день журналисты-расследователи установили, что эта "передовая" находится в 200 км от линии фронта в Ростове-на-Дону. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости