5 декабря 2022, 17:39

Генерал Кривонос сообщил, на какую из стран НАТО может напасть РФ: "Путин может пойти ва-банк"

Генерал-майор Сергей Кривонос открыто заявил, что Россия может попытаться напасть на Польшу.

Генерал Кривонос сообщил, на какую из стран НАТО может напасть РФ: "Путин может пойти ва-банк"

Опытный военный считает, что Путину терять уже нечего, потому он может или напасть на Польшу, или сосредоточить войска на границе с этой страной, чтобы держать в напряжении НАТО. Именно поэтому подготовка Польши к возможной войне Сергею Кривоносу кажется правильным решением военно-политического руководства.

Интервью Сергея Кривоноса для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Генерал-майор ВСУ высказал свое мнение по поводу вероятности нападения РФ на одну из стран НАТО: "Они могут на это пойти. Потянут ли они войну на два фронта? Скорее всего, нет, но если игра пойдет ва-банк, а Путин может играть ва-банк. Он может такие вещи делать. Даже, просто накопив войска на польской границе, может шантажировать НАТО и пугать войной".

Сергей Кривонос объяснил, почему НАТО не делает быть втянутым в вооруженный конфликт: "Мы реально понимаем, что НАТО боится войны. Оно боится войны с Россией, потому что уже отвыкло воевать. Европа в период Второй мировой войны особенно и не воевала. Имело место мощное сопротивление поляков, которые продержались немного меньше месяца. Франция, которая капитулировала через месяц. Все остальные капитулировали довольно быстро. Нам нужно понимать, что Европа не хочет воевать, и любой шантаж РФ они воспринимают довольно серьезно и это доводит их до тихой политической истерики".

Ранее генерал Кривонос объяснил, почему РФ не наносит ракетные удары по мостам Украины.

Между тем, генерал Кривонос назвал три вещи, способные ускорить победу Украины в войне.

Напомним, генерал Кривонос привел аргументы против любого перемирия с РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сергей Кривонос

Последние новости