20 ноября 2022, 22:22

Генерал Кривонос назвал три вещи, способные ускорить победу Украины в войне: "От этого зависит..."

Генерал ВСУ Сергей Кривонос перечислил важные составляющие успеха ВСУ в приближении победы над армией РФ.

Генерал Кривонос назвал три вещи, способные ускорить победу Украины в войне: "От этого зависит..."

Заместитель секретаря РНБО в период с 2019 по 2022 годы высказал свое видение военного успеха в противостоянии Украины и России. Опытный военный убежден, что ускорить победу может комплексный подход - он перечислил важные составляющие.

Интервью генерала Сергея Кривоноса для "5 канала" можно посмотреть на YouTube.

Телеведущая спросила у своего гостя: что нужно для того, чтобы одержать победу в войне как можно быстрее.

Генерал ВСУ на это ответил так: "Эти вещи я давно уже называл. Для того чтобы победить в этой войне, нужно делать три вещи. Первое - это перевести экономику Украины на военные рельсы. Второе - это подготовка резервов в том количестве, в котором это нужно. И подготовка территории. Это три вещи, которые определяют наш успех в противостоянии с РФ и наше дальнейшее наступление на российские войска, и освобождение территории Украины от российских оккупантов".

Затем Сергей Кривонос объяснил, почему выход на административные границы Украины - это еще не конец войны: "Нужно четко понимать, что, даже когда мы выйдем на границы 1991 года, война не закончится. Россияне могут и дальше бомбить наши города и села, уничтожать нашу инфраструктуру, потому война - это надолго и нужно понимать, что определенные вещи мы вынуждены делать постоянно, стабильно. Сейчас война - это работа, которую нужно делать качественно и профессионально. От этого зависит наш успех".

Ранее генерал Кривонос привел аргументы против любого перемирия с РФ.

Напомним, генерал Кривонос открыто сообщил, что ждать Украине от Беларуси.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сергей Кривонос

Последние новости