18 августа 2022, 16:56

Генерал Кривонос привел аргументы против любого перемирия с РФ: "Не может быть и речи"

Генерал ВСУ Сергей Кривонос открыто высказался по поводу ситуации в стране, пояснив, почему перемирие с врагом невозможно.

Генерал Кривонос привел аргументы против любого перемирия с РФ: "Не может быть и речи"

Один из главных тезисов, который прозвучал от генерал-майора Сергей Кривоноса в эфире телеканала "Espreso.TV", заключался в следующем: "Сейчас одна политическая сила должна быть в Украине — партия войны с РФ. И никаких больше политических сил на сегодня я не признаю. Никакой другой силы нет для меня: только партия войны с Российской Федерацией". Вышесказанным опытный военный хотел подчеркнуть, как важно на период войны всем действовать сообща: и власти, и военным, и народу. 

Интервью генерал-майора Сергея Кривоноса для телеканала "Espreso.TV" можно посмотреть на YouTube.

Заместитель секретаря РНБО в период с 2019 по 2022 годы ответил на вопрос о том, что даст временное перемирие Украины с Россией. Мнение Сергея Кривоноса по этому поводу оказалось достаточно категоричным: "Ни о каких перемириях не может идти речь. Возможность заморозить конфликт в первую очередь играет на руку РФ, поэтому война, которая должна длиться постоянно (я понимаю, что это трудно, что это очень трудно), но при этом любое перемирие быстро сыграет на руку Российской Федерации".

Затем генерал-майор объяснил, как враг может воспользоваться временным затишьем на фронтах в свою пользу: "У них появится возможность для перебрасывания ресурсов и для военного производства. Они скажут, что они не будут нападать, а тем временем накопят силы и средства, произведут новую продукцию и опять начнут наступать. Однозначно, нет. Ни о каком временном перемирии не может быть и речи".

Ранее генерал Кривонос открыто сообщил, что ждать Украине от Беларуси.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сергей Кривонос

Последние новости