4 декабря 2022, 07:47

Яковина предупредил украинцев, к чему нужно быть готовыми: "Возникнет идея бомбить…"

Журналист Иван Яковина перечислил объекты в Украине, которые находятся под угрозой ракетных обстрелов.

Главная цель ракетного террора РФ — критическая инфраструктура, особенно энергетика. Но по мнению известного украинского журналиста, враг может ударить по другого вида объектам, не менее важным для украинцев. Иван Яковина предположил, куда именно может надумать целиться армия РФ.

Мнение Ивана Яковины по поводу того, куда может ударить РФ в ближайшее время, можно узнать из его интервью для "Фабрики новин" на канале YouTube.

Евгений Киселев спросил своего гостя: "Ждем ли мы новых ракетных атак?", на что тот ответил утвердительно, пояснив в деталях, какие объекты могут оказаться под ударом российских ракет: "Конечно, ждем. Пока у Путина есть ракеты, он будет атаковать ракетами объекты украинской энергетической инфраструктуры и не только ее. Я думаю, на каком-то этапе возникнет гениальная идея бомбить склады с продовольствием, чтобы еды было поменьше в Украине".

"Потом возникнет идея бомбить какие-то объекты водной инфраструктуры, то есть канализации, водоканалы или еще что-нибудь такое. Надо к этому быть готовыми. Надо понимать, что это не закончится, пока у Путина есть ракеты, а они, по-моему, изготавливаются по 50 шт. в месяц или около того. То есть, не закончится это. Пока есть Путин и у него есть ракеты, это будет продолжаться", - подытожил журналист-международник.

Ранее Яковина раскрыл, почему пятая точка имеет стратегическое значение для диктатора.

Между тем, Яковина рассказал, что Россия "пытается прикрыть" разговорами о "грязной бомбе".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости