Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
Правозащитник Владимир Осечкин выразил надежду, что Трамп рано или поздно сменит гнев на милость по отношению к Путину.

У Трампа не так много "места для маневра", как кажется, сообщил Владимир Осечкин. Это на первый взгляд кажется, что он поступает, как ему заблагорассудится, а на самом деле президент США вынужден действовать в рамках закона, чтобы не нанести непоправимый урон своей стране. Именно поэтому Трамп не может долго делать вид, что верит Путину в то время, как глава Кремля даже не пытается идти на уступки. В какой-то момент позиция главы Белого дома изменится радикально.
О том, какое важное для Украины событие может произойти в начале 2026 года, Владимир Осечкин рассказал в эфире YouTube-канала "И грянул Грэм".
"Идет борьба за умы, борьба на уровне идей, и я могу сказать, что в США все не так минорно, как нам кажется. Есть определенные настроения в Конгрессе и Сенате. Я думаю, что, если Путин не пойдет на определенные уступки по отношению к своим требованиям от февраля 2022 года, если он по-прежнему будет переть по всем направлениям, тогда вполне возможно, что уже в начале следующего года мы увидим новый тренд в Соединенных Штатах", - раскрыл суть происходящего создатель "Гулагу-нет!".
При этом правозащитник отметил: "Пока кажется, что Дмитриев, Ушаков, Лавров, Нарышкин, Путин временно в этом "матче" одерживают победу, но это лишь "первый тайм". "Второй тайм" будет начиная с 1 января 2026 года. Если Трампу не удастся урегулировать эту ситуацию и добиться перемирия и прекращения войны, я уверен, что к концу января, если Путин будет пытаться так же тупо "продавливать" его, как он пытается делать это сейчас, вполне возможно, что Трамп повернется на 180 градусов".
"Посмотрим. Я не хочу сейчас прогнозировать и принимать решения за президента США. У нас нет машины времени. В будущее мы не можем заглянуть, но, судя по всему, так же, как сейчас, мы видим спад, через полтора-два месяца, вполне возможно, мы увидим изменения", - предположил Осечкин.
Как ранее сообщал Dialog.UA, Осечкин предупредил о планах Кремля, которые могут пытаться реализовать в ближайшие дни.
Также Осечкин рассказал, что на самом деле происходит в Тбилиси и кто этим управляет.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22