28 ноября 2022, 14:58

"100 дней до приказа", – Шейтельман озвучил две новости для украинцев: одну хорошую, а вторую плохую

Михаил Шейтельман сообщил две новости, которые касаются массированных ракетных обстрелов энергетической инфраструктуры Украины.

"100 дней до приказа", – Шейтельман озвучил две новости для украинцев: одну хорошую, а вторую плохую

Российско-израильский политтехнолог Михаил Шейтельман ответил на вопрос, чего ожидать Украине в ближайшее время. В частности, он констатировал, что ракетные обстрелы энергетической инфраструктуры, к сожалению, продолжатся. "Мы будем значительную часть времени проводить без света, потому что у России еще есть определенные запасы ракет. Какое-то время все это будет", – отметил эксперт в интервью Василию Голованову. Но, помимо этого, Шейтельман назвал и хорошую новость для украинцев, которая заключается в том, что потерпеть осталось недолго – до марта. Как отметил политтехнолог, массированные ракетные атаки по энергетической инфраструктуре – это не навсегда, и весной они закончатся.

Полное интервью с Михаилом Шейтельманом можно посмотреть на YouTube-канале "Фабрика новостей".

"Вы знаете, во всем нужно видеть свет в конце тоннеля, и я вам сейчас его скажу. Когда я служил в Советской армии, у нас был такой термин – "100 дней до приказа". Потом он стал известным благодаря книге и фильму, то есть, когда тебе остается служить 100 дней, ты становишься таким преддембелем и понимаешь, что скоро служба закончится. Так вот, я вам скажу, когда был последний значительный обстрел, я подумал: ну хорошо, сколько нам еще нужно потерпеть? Нам нужно потерпеть до марта. До марта остается 100 дней, а после последнего обстрела уже прошло семь дней. Пересидели, пережили эту атаку. Пережили благодаря тому, что ВСУ сбили 70% ракет, а наши электрики смогли все это как-то восстановить достаточно быстро", – сказал эксперт.

Также Михаил Шейтельман посоветовал украинцам отмечать каждую прожитую неделю как праздник и всегда помнить, что ракетные обстрелы – это не навсегда. Каждая неделя приближает нас к победе.

Напомним, Михаил Шейтельман рассказал об очередной нелепой выходке Путина: "Настоящая дичь, он открыл цех..."

Также Михаил Шейтельман спрогнозировал, когда ВСУ "увидят Мелитополь в бинокль".

Ранее Михаил Шейтельман предположил, когда Украине позволят "бомбить Москву".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости