Зеленский сообщил новые подробности о разработанных в Украине перехватчиках реактивных "Шахедов"
Украинский лидер Владимир Зеленский рассказал об успешных боевых испытаниях перехватчиков реактивных дронов типа "Шахед".

Украинские перехватчики реактивных ударных беспилотников типа "Шахед", разработанные двумя компаниями, успешно прошли боевые испытания, в ходе которых были уничтожены вражеские дроны, летевшие на большой скорости.
Соответствующую информацию озвучил президент Украины Владимир Зеленский.
"Это большой позитив", – сказал глава государства, но добавил, что нужно посмотреть все испытания, чтобы определиться, как можно ускорить начало массового производства.
По словам президента, в настоящее время диалог с компаниями-разработчиками продолжается, подписываются контракты.
Глава государства также рассказал, что власти работают над привлечением финансов для закупок этих перехватчиков.
"Здесь также есть хорошие моменты", – добавил президент.
В частности, Зеленский сообщил о состоявшемся накануне разговоре с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
"Готовим предложения, как выходить из дефицита", – заявил президент.
Как ранее сообщал Dialog.UA, накануне президент после разговора с Главнокомандующим ВСУ Михаилом Драпатым рассказал, что созданный украинской компанией перехватчик успешно поразил вражеский "Шахед".
На днях также стало известно, что украинское оборонное ведомство кодифицировало и допустило к эксплуатации в ВСУ новый отечественный беспилотник-перехватчик "Скажений" с высотой полета до 7000 м.
Последние новости
Зеленский сообщил новые подробности о разработанных в Украине перехватчиках реактивных "Шахедов"
18:04На аэродроме Саки в Крыму ВСУ ударили по пункту управления БПЛА-бомберами "Орион": раскрыты детали
17:00Ученые назвали продукт, связанный с улучшением работы мозга: в день съедать нужно совсем немного
16:27Кремлевские чиновники прячут родственников за границей, опасаясь новой мобилизации, – Bloomberg
15:52ICAO официально ответила на обращение Украины о рисках полетов в воздушном пространстве РФ – Сибига
14:54