20 ноября 2022, 16:52

Шейтельман рассказал, когда ВСУ смогут "увидеть Мелитополь в бинокль"

Политтехнолог Михаил Шейтельман озвучил свой прогноз по срокам освобождения Мелитополя.

Шейтельман рассказал, когда ВСУ смогут "увидеть Мелитополь в бинокль"

Украинский писатель Михаил Шейтельман предположил, что наступление ВСУ замедлилось, поэтому рассчитывать на то, что Мелитополь освободят в ближайшие несколько недель, не стоит. При этом политтехнолог обнадежил фразой о том, что украинские военные продолжают наносить удары по скоплению живой силы врага, тем самым подготавливая почву для деоккупации города.

Интервью Михаила Шейтельмана для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Телеведущая задала вопрос своему гостю: "Как Вы считаете, как быстро мы сможем увидеть Мелитополь в бинокль?" 

В ответ политтехнолог высказал свое мнение по этому поводу: "Мне кажется, что до этого еще достаточно долго, потому что вот сегодняшняя статистика из Генштаба, что мы уничтожили только 400 россиян. По сравнению с маем-июнем это отличная цифра (400 - хороший показатель, тогда мы уничтожали только 100, а у тут 400). Это я сейчас к чему говорю, не к тому, что мы плохо воюем: наши воюют изо всех сил. Это означает, что сейчас какая-то на фронте не передышка, а некий перерыв".

Затем Михаил Шейтельман дополнил вышесказанное: "Общая логика подсказывает, чтобы начать следующий акт наступления, надо сначала перебазировать все наши ударные силы каким-то образом (артиллерию, HIMARSы, новые позиции, новые цели). Россияне тоже переместились очень сильно, соответственно возникли новые цели. Известно, что они Мелитополь нашпиговали своими войсками. Это все надо доразведать, и дальше пойдет все дело. Все равно следующий этап - это несколько месяцев, не неделя-две".

Ранее Шейтельман намекнул, когда Украине "разрешат бомбить Москву".

Также Шейтельман рассказал, когда "в России попросят Путина больше не бить по украинским городам".

Напомним, Шейтельман назвал город, который ВСУ освободят после Херсона.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости