20 октября 2022, 18:29

Шейтельман назвал город, который ВСУ освободят после Херсона: "Это очень сложно..."

Украинский политтехнолог Михаил Шейтельман предположил, каким будет следующий шаг ВСУ после деоккупации Херсона.

Шейтельман назвал город, который ВСУ освободят после Херсона: "Это очень сложно..."

Украинский писатель российского происхождения в эфире Politeka Online озвучил свою точку зрения по дальнейшему продвижению ВСУ на Южном фронте. Вопрос о том, что Херсонщина будет деоккупирована, даже не стоит, потому что воспринимается как само собой разумеющееся, но журналист решил спросить у политтехнолога совершенно другое: что же будет после освобождения Херсона.

Интервью Михаила Шейтельмана для Politeka Online можно посмотреть на канале YouTube.

Свое мнение по поводу того, куда будут продвигаться Вооруженные силы Украины после освобождения Херсонской области, Михаил Шейтельман сформулировал так: "10% российской армии — они решают. Это означает, либо они ушли через Днепр, а это значит, что они смогли дальше наступать под Бахмутом, наступать на Киев, или же они смогли укрепить оборону Мелитополя — это одна картина. Другая картина — они попали в плен или уничтожены, тогда следующий Мелитополь, конечно".

Затем политтехнолог объяснил, как будет происходить освобождение Мелитополя, в сторону которого ВСУ смогут продвинуться после деоккупации Херсона: "Следующий Мелитополь, потому что это очень важно... Не сам город, к сожалению, потому что его, насколько я понимаю, очень сложно брать. Нам важно разрезать эту группировку на Юге, а дальше все по порядку. Есть план, и мы, мне кажется, даже не должны пытаться угадывать, потому что я уверен, наши выбирают направление главного удара в последний момент".

Ранее Шейтельман озвучил свою версию по Крымскому мосту.

Между тем, Шейтельман объяснил, сколько раз Путин сможет применить ядерное оружие против Украины.

Напомним, Шейтельман назвал два "козыря", которые еще остались у Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости