1 октября 2022, 23:52

Шейтельман объяснил, сколько раз Путин сможет применить ядерное оружие против Украины: "Будет много жертв..."

Политолог Михаил Шейтельман назвал месяц, когда закончится война, если Россией будет применено ядерное оружие.

Шейтельман объяснил, сколько раз Путин сможет применить ядерное оружие против Украины: "Будет много жертв..."

Один из ключевых тезисов из диалога Михаила Шейтельмана с Наташей Влащекно на тему ядерных угроз Кремля звучит так: "В том, чтобы объявить Запорожскую область частью РФ нет военной логики. Ее просто не существует, поэтому и ядерный удар не будет исходить из военной логики: это для устрашения. Что Путин посчитает самым главным для устрашения, то он и сделает".

Интервью Михаила Шейтельмана для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Журналистка спросила своего гостя, на что по его мнению будет нацелен ядерный удар врага, если Путин все такие на это решится. На что украинский писатель ответил: "В любом случае, на что бы он не нацеливал, будет много жертв, очень много — это раз, а второе — ему не дадут долго этим заниматься".

Затем Михаил Шейтельман пояснил, что он имел в виду под вышесказанным, предположив, сколько раз РФ сможет ударить по Украине тактическими ядерными ракетами: "Мы должны понимать, что это будет одноразовая история. Это не будет у нас две недели ядерной войны. Ядерная война, если он реально ее реально применит, может продолжаться минуты, десятки минут. Это не будет: он сегодня — мы завтра, послезавтра. Такого больше нет. Применение Путиным ядерного оружия будет означать, что война закончится в октябре, что она закончится тотальным поражением России, а применить атомное оружие может один раз. Не два и не четыре".

Ранее Шейтельман "рассекретил", о чем Путин объявит 30 сентября.

Между тем Шейтельман назвал два "козыря", которые еще остались у Путина.

Напомним, Шейтельман предупредил, что война РФ с Западом неизбежна.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости