Пионтковский предрек российской армии "громадный суперкотел Крым - Херсон"
Политолог Андрей Пионтковский считает, что следующей целью украинской армии будет Крым, а не Донбасс.

Наступление Вооруженных сил Украины на Мелитополь может создать для российской армии "громадный суперкотел Крым - Херсон". После освобождения Херсона следующей целью для украинских войск будет именно Крымский полуостров, а не Донбасс.
Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в интервью Дмитрию Гордону.
"Наступление на Мелитополь по Азовскому побережью, создающее громадный суперкотел Крым - Херсон", - сообщил собеседник.
Аналитик не согласился с западными оценками, согласно которым для возвращения украинского контроля над Крымом может быть создан некий переходный период.
"Они не понимают, что в военном отношении Украина пойдет в первую очередь (на Крым - ред.). Просто военная логика говорит: Крым гораздо более уязвим. Донбассом можно заняться позже", - добавил политолог.
Ранее Пионтковский заявил, что смена позиции лидера Китая Си Цзиньпина в отношении США, продемонстрированная на саммите "Большой двадцатки" в Индонезии, стала для Путина даже большим поражением, чем отступление российской армии из Херсона.
До этого политолог выразил уверенность что, жизнь Путина оказалась под угрозой после потери Херсона: в РФ скоро не останется людей, симпатизирующих российскому президенту.
Кроме того, Пионтковский считает, что война в Украине плавно перерастет в гражданскую войну в России. Москву ждет повторение ситуации 1917-18-х годов.
Последние новости
Оборона Малой Токмачки: 118-я отдельная механизированная бригада внесена в Книгу рекордов Украины
10:27Массированная атака БПЛА в РФ в ночь на 25 мая: что известно о взрывах в Ярославле и Белгороде
09:24В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53