6 ноября 2022, 20:44

"Будет ситуация 1917 года", - Пионтковский спрогнозировал, когда начнется гражданская война в России

Политолог Андрей Пионтковский уверен, что война в Украине перерастет в гражданскую войну в России.

"Будет ситуация 1917 года", - Пионтковский спрогнозировал, когда начнется гражданская война в России

Российскую Федерацию ждет ситуация 1917-18-х годов: Россия скатится в гражданскую войну после того, как выжившие в Украине российские мобилизованные вернутся домой и направят оружие против властей

Таким прогнозом поделился политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире Espreso.TV.

По словам аналитика, насилие становится аргументом тех российских "полевых командиров", которые сумели сплотить вокруг себя наиболее квалифицированные, энергичные и многочисленные вооруженные подразделения. Эксперт считает, что Кадыров и Пригожин задали новый тон в российской политике: определяющим теперь будут не финансовые связи с олигархами, а количество вооруженных людей

По мнению политолога, сейчас в России наблюдается борьба элит, а массовая народная борьба начнется после возвращения из Украины выживших мобилизованных. 

"Все по товарищу Ленину: империалистическая война в Украине перерастает в гражданскую войну внутри России. Сейчас это пока элитная борьба, а вот борьба народная начнется, когда половина выживших мобилизованных вернется с автоматами в столицу, как в 1917 году вернулись крестьянские мобилизованные с винтовками", - заявил эксперт, обрисовывая перспективы РФ. 

Ранее Пионтковский сообщил, что путинский режим потерял монополию на насилие внутри России. За власть борются не только Кадыров и Пригожин, но и другие высокопоставленные лица. 

До этого Пионтковский рассказал о ряде страхов главы Кремля Владимира Путина, которые крепкой цепью удерживают его от использования ядерного оружия. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости