21 октября 2022, 10:38

​Пионтковский о боязни диктатора и решающем аргументе: "Путину объявили, что его просто убьют"

Российский политолог рассказал о ряде страхов главы Кремля Владимира Путина, которые крепкой цепью удерживают его от нажатия "красной кнопки".

​Пионтковский о боязни диктатора и решающем аргументе: "Путину объявили, что его просто убьют"

Президент России очень боится за собственную жизнь, а также не хочет лишиться всего, что у него есть. Подробно об этом рассказал живущий в США российский политолог, публицист Андрей Пионтковский.

В интервью Алесе Бацман для издания "Гордон" он высказался на предмет возможности и вероятности применении Москвой ядерного оружия. Видео появилось на YouTube.

Эксперт считает такой поворот событий маловероятным по ряду причин.

Во-первых, это не будет иметь смысла с военной позиции и не принесет перемен на фронте в пользу РФ. Во-вторых, Путин боится за собственную жизнь.

"Ну, предположим, он (Путин - ред.) уничтожит какой-нибудь украинский город, погибнут сотни тысяч людей. И что? Украина прекратит наступление в Херсоне? Нет", – говорит Пионтковский.

Но даже не это пугает кремлевского диктатора. Решающий аргумент в пользу отказа применить ядерное оружие - это желание сохранить жизнь, детей и капиталы, которых его пообещали лишить. Путин очень беспокоится за собственную судьбу.

"Ему объявили, что его просто убьют за это ... Он самый богатый человек в мире, у него масса детей от Кабаевой и не только. Всех нужно спасать. Всех в один бункер не перевезешь", – объяснил Пионтковский.

Несколькими днями ранее глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов сказал, готов ли Кремль к применению ядерного оружия в Украине.

Напомним, Пионтковский рассказал о накаляющемся внутреннем конфликте в РФ между радикалами и генералитетом типа Кадырова и Пригожина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости