11 ноября 2022, 21:28

Пионтковский о возращении Херсона: жизнь Путина под угрозой

Политолог уверен, что в РФ скоро не останется людей, симпатизирующих Путину: одни ненавидят его за то, что он развязал войну, другие - за то, что он ее проиграл.

Пионтковский о возращении Херсона: жизнь Путина под угрозой

Освобождение украинской армией Херсона имеет колоссальное военное значение, но еще большее значение данное событие имеет с политической точки зрения: после потери россиянами Херсона жизнь главы Кремля Владимира Путина под угрозой

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире "24 канала"

"Это неизбежная судьба диктатора, терпящего поражение. Его политическая жизнь, а политическая жизнь означает и его физическую жизнь, под очень серьезной угрозой. Поэтому он так отчаянно, буквально на коленях, добивается мира. Из всех утюгов российских - все требуют перемирия", - заявил собеседник. 

Аналитик назвал тщетной ставку Москвы на победу "трампистов" (представителей правого крыла Республиканской партии) на выборах в Конгресс. Политолог уверен, что при любом исходе американских выборов Украина не лишится поддержки в Конгрессе. 

Возвращаясь к теме Херсона, Пионтковский отметил, что о неизбежности ухода российских войск из этого города стало понятно еще месяц назад, когда командующей группировкой войск РФ в Украине генерал Сергей Суровикин анонсировал "непростые решения"

Ранее Пионтковский спрогнозировал, что война в Украине перерастет в гражданскую войну в России. Случится это в тот момент, когда выжившие российские мобилизованные вернутся домой. 

Политолог выразил убежденность, что междоусобные войны в России уже идут полным ходом, но пока только на уровне элит. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости