5 ноября 2022, 21:34

Табах "намекнул", что белорусы "приглашают американские войска" на свою территорию: "Понятное дело..."

Гарри Табах с юмором ответил на вопрос о вероятности вторжения войск НАТО на территорию Беларуси со стороны Польши.

Табах "намекнул", что белорусы "приглашают американские войска" на свою территорию: "Понятное дело..."

Один из вопросов, адресованных украинским телеведущим американскому военному эксперту — с какой целью власти республики Беларусь распространяют информацию об угрозе нападения на них войск НАТО с польской границы. Гарри Табах начал улыбаться, когда слушал вопрос, а затем ответил на него с долей иронии.

Интервью Табаха для канала FREEДОМ можно посмотреть на канале YouTube.

На тему официального заявления представителей белорусских властей о вероятности вторжения в республику с Польши капитан 1-го ранга ответил так: "Они, наверно, нас приглашают, провоцируют, потому что, я думаю, большинство белорусского народа хотело бы, чтобы американские войска зашли на их территорию, построили госпитали, дороги, избавили от этих убийц, бюрократов, взяточников и коррупционеров. Чтобы американские войска установили такой же порядок, как это было в Южной Корее, в Германии, в Японии и тогда Беларусь будет, конечно же, процветать и радоваться".

После веселой шутки на тему заявлений белорусских властей об угрозе, исходящей от запада, Гарри Табах произнес: "Понятное дело, я не думаю, что кто-нибудь всерьез это принимает. Если мы своими войсками не зашли в Украину, то в Беларусь мы и подавно не зайдем".

Ранее Табах раскрыл правду о военном потенциале армии РФ.

Между тем Гарри Табах прокомментировал прогноз Буданова по срокам освобождения Херсона.

Напомним, Табах напомнил Украине, какой "урок она не выучила", и потому он повторяется.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости