3 ноября 2022, 10:09

​"Эрдоган публично высмеял Путина", - Геращенко одним фото показал мощь Турции над РФ

Реджеп Эрдоган намекнул на то, что даже бывшие союзники отворачиваются от России.

​"Эрдоган публично высмеял Путина", - Геращенко одним фото показал мощь Турции над РФ

Накануне президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану удалось уговорить РФ вернуться в "зерновую сделку". При этом президент Турции не стал раскрывать детали разговора с Путиным, однако заявил, что скажет об этом лично Байдену. В самой РФ утверждают, что якобы Киев предоставил "письменные гарантии" безопасности Черноморского флота РФ.

Сегодня, 3 ноября, советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Telegram-канале опубликовал пост-мнение относительно ситуации с Путиным и "зерновой сделкой".

С его слов, мировая история уже не раз показывала, что "фашизм и имперское величие" в конечном итоге всегда проигрывает.

В свое время Чарли Чаплин с экраном высмеивал Гитлера и его "фашизм", а теперь это делают украинцы, когда смеются над "боевыми комарами, "кадыровскими" тик-токерами и "частичной" могилизацией".

Накануне над Путиным решил посмеяться и президент Турции. Он открыто заявил, что турецкого флота будет достаточно, чтобы обеспечить безопасность судов, груженых сельскохозяйственной продукцией из Украины. Таким заявлением Эрдоган намекнул на саму "ничтожность российского Черноморского флота".

Путин сколько угодно можно твердить о "величии российского флота", однако Геращенко вместо тысячи слов опубликовал в посте фото, на котором можно увидеть соотношение турецкого и российского флотов в акватории Черного моря.

Вчера, 2 ноября, глава МИД Турции и Госсекретарь США обсудили вопрос возвращения РФ в "зерновую сделку".

Блинкен поблагодарил Чавушоглу за те усилия, что Анкара приложила для возвращения Москвы в сделку. Также обсуждался вопрос координации действий стран НАТО, как ответ на вторжение российской армии в Украину.

Ранее мы сообщали, что Ермак и Подоляк прокомментировали решение РФ вернуться к "зерновому соглашению".

Напомним, что по мнению Пионтковского президент Турции показал всему миру, как надо ставить на место Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Антон Геращенко

Последние новости